image carousel

Spielplan U15 - 2019

Gruppe A

Slavia Prag
TSG 1899 Hoffenheim
1. FC Nürnberg
FC Würzburger Kickers II

Gruppe B

Austria Wien
1. FC Kaiserslautern
FC St. Pauli
SV Heidingsfeld

1.
TSG 1899 Hoffenheim
3
15:4 (11)
6
2.
Slavia Prag
3
11:5 (6)
6
3.
1. FC Nürnberg
3
10:8 (2)
6
4.
FC Würzburger Kickers II
3
1:20 (-19)
0

1.
1. FC Kaiserslautern
3
4:1 (3)
7
2.
Austria Wien
3
6:2 (4)
5
3.
FC St. Pauli
3
6:3 (3)
4
4.
SV Heidingsfeld
3
1:11 (-10)
0

Gruppe C

FC Fulham
Karlsruher SC
1. FC Union Berlin
FC Würzburger Kickers NLZ

Gruppe D

KV Mechelen
FC Augsburg
Hannover 96
Würzburger FV

1.
FC Würzburger Kickers NLZ
3
6:4 (2)
7
2.
Karlsruher SC
3
7:2 (5)
6
3.
FC Fulham
3
5:6 (-1)
3
4.
1. FC Union Berlin
3
3:9 (-6)
1

1.
FC Augsburg
3
12:1 (11)
9
2.
Hannover 96
3
13:5 (8)
6
3.
Würzburger FV
3
4:11 (-7)
3
4.
KV Mechelen
3
1:13 (-12)
0
Uhrzeit Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 12:00
A
FC Würzburger Kickers II
1. FC Nürnberg
0 : 7
Sa, 12:14
B
SV Heidingsfeld
Austria Wien
0 : 4
Sa, 12:28
C
FC Würzburger Kickers NLZ
FC Fulham
3 : 2
Sa, 12:42
D
Würzburger FV
FC Augsburg
0 : 6
Sa, 12:56
A
FC Würzburger Kickers II
TSG 1899 Hoffenheim
0 : 8
Sa, 13:10
B
SV Heidingsfeld
1. FC Kaiserslautern
1 : 3
Sa, 13:24
C
FC Würzburger Kickers NLZ
Karlsruher SC
1 : 0
Sa, 13:38
D
Würzburger FV
Hannover 96
2 : 4
Sa, 13:52
A
1. FC Nürnberg
Slavia Prag
3 : 2
Sa, 14:06
B
Austria Wien
FC St. Pauli
2 : 2
Sa, 14:20
C
FC Fulham
1. FC Union Berlin
2 : 1
Sa, 14:34
D
FC Augsburg
KV Mechelen
3 : 0
Sa, 14:48
A
Slavia Prag
FC Würzburger Kickers II
5 : 1
Sa, 15:02
B
FC St. Pauli
SV Heidingsfeld
4 : 0
Sa, 15:16
C
1. FC Union Berlin
FC Würzburger Kickers NLZ
2 : 2
Sa, 15:30
D
KV Mechelen
Würzburger FV
1 : 2
Sa, 15:44
A
1. FC Nürnberg
TSG 1899 Hoffenheim
0 : 6
Sa, 15:58
B
Austria Wien
1. FC Kaiserslautern
0 : 0
Sa, 16:12
C
FC Fulham
Karlsruher SC
1 : 2
Sa, 16:26
D
FC Augsburg
Hannover 96
3 : 1
Sa, 16:40
A
TSG 1899 Hoffenheim
Slavia Prag
1 : 4
Sa, 16:54
B
1. FC Kaiserslautern
FC St. Pauli
1 : 0
Sa, 17:08
C
Karlsruher SC
1. FC Union Berlin
5 : 0
Sa, 17:22
D
Hannover 96
KV Mechelen
8 : 0

Zwischenrunde

Gruppe E

1.
TSG 1899 Hoffenheim
5
21:5 (16)
10
2.
Austria Wien
5
10:5 (5)
9
3.
1. FC Nürnberg
5
12:12 (0)
6
4.
SV Heidingsfeld
5
2:16 (-14)
3

Gruppe F

1.
FC St. Pauli
5
19:6 (13)
10
2.
1. FC Kaiserslautern
5
14:6 (8)
10
3.
Slavia Prag
5
19:10 (9)
9
4.
FC Würzburger Kickers II
5
1:38 (-37)
0

Gruppe G

1.
Hannover 96
5
19:7 (12)
12
2.
FC Würzburger Kickers NLZ
5
13:10 (3)
10
3.
FC Fulham
5
9:12 (-3)
4
4.
KV Mechelen
5
7:22 (-15)
1

Gruppe H

1.
FC Augsburg
5
16:2 (14)
15
2.
Karlsruher SC
5
10:4 (6)
9
3.
1. FC Union Berlin
5
6:11 (-5)
4
4.
Würzburger FV
5
4:16 (-12)
3
Uhrzeit Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 17:40
E
TSG 1899 Hoffenheim
SV Heidingsfeld
5 : 0
Sa, 17:54
F
1. FC Kaiserslautern
FC Würzburger Kickers II
9 : 0
Sa, 18:08
G
FC Würzburger Kickers NLZ
KV Mechelen
6 : 3
Sa, 18:22
H
FC Augsburg
1. FC Union Berlin
2 : 0
So, 09:00
E
Austria Wien
1. FC Nürnberg
3 : 2
So, 09:14
F
Slavia Prag
FC St. Pauli
3 : 4
So, 09:28
G
Hannover 96
FC Fulham
3 : 1
So, 09:42
H
Karlsruher SC
Würzburger FV
2 : 0
So, 09:56
E
TSG 1899 Hoffenheim
Austria Wien
1 : 1
So, 10:10
F
1. FC Kaiserslautern
Slavia Prag
1 : 5
So, 10:24
G
FC Würzburger Kickers NLZ
Hannover 96
1 : 3
So, 10:38
H
FC Augsburg
Karlsruher SC
2 : 1
So, 10:52
E
1. FC Nürnberg
SV Heidingsfeld
0 : 1
So, 11:06
F
FC St. Pauli
FC Würzburger Kickers II
9 : 0
So, 11:20
G
FC Fulham
KV Mechelen
3 : 3
So, 11:34
H
Würzburger FV
1. FC Union Berlin
0 : 3

Achtelfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 11:50
AF1
TSG 1899 Hoffenheim
Würzburger FV
2 : 1
So, 12:04
AF2
FC St. Pauli
KV Mechelen
11 : 9
So, 12:18
AF3
Hannover 96
FC Würzburger Kickers II
6 : 0
So, 12:32
AF4
FC Augsburg
SV Heidingsfeld
4 : 0
So, 12:46
AF5
Austria Wien
1. FC Union Berlin
2 : 0
So, 13:00
AF6
1. FC Kaiserslautern
FC Fulham
5 : 4
So, 13:14
AF7
FC Würzburger Kickers NLZ
Slavia Prag
2 : 3
So, 13:28
AF8
Karlsruher SC
1. FC Nürnberg
0 : 1

Viertelfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 13:50
VF1
TSG 1899 Hoffenheim
1. FC Kaiserslautern
5 : 4
So, 14:04
VF2
FC St. Pauli
Austria Wien
0 : 1
So, 14:18
VF3
Hannover 96
1. FC Nürnberg
3 : 0
So, 14:32
VF4
FC Augsburg
Slavia Prag
3 : 0

Halbfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 14:50
HF1
TSG 1899 Hoffenheim
Hannover 96
3 : 1
So, 15:04
HF2
Austria Wien
FC Augsburg
2 : 3

Siebenmeterschießen um Platz 3

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 15:20
P3
Hannover 96
Austria Wien
4 : 3

Finale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 15:30
F
TSG 1899 Hoffenheim
FC Augsburg
6 : 7

Auf dieser Website werden Cookies eingesetzt. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.