image carousel

Spielplan U15 - 2017

Gruppe A

Austria Wien
SC Freiburg
RB Leipzig
SV Kürnach

Gruppe B

l
FC Fulham
1. FC Köln
VfL Wolfsburg
1. JFG Mainfranken Würzburg

1.
RB Leipzig
3
11:2 (9)
6
2.
Austria Wien
3
14:4 (10)
6
3.
SC Freiburg
3
8:5 (3)
6
4.
SV Kürnach
3
0:22 (-22)
0

1.
FC Fulham
3
10:2 (8)
9
2.
1. FC Köln
3
9:2 (7)
6
3.
VfL Wolfsburg
3
9:5 (4)
3
4.
1. JFG Mainfranken Würzburg
3
0:19 (-19)
0

Gruppe C

Slavia Prag
SpVgg Greuther Fürth
FC St. Pauli
Würzburger FV

Gruppe D

Karlsruher SC
FC St. Gallen
1. FC Union Berlin
FC Würzburger Kickers

1.
Slavia Prag
3
11:4 (7)
9
2.
Würzburger FV
3
6:7 (-1)
6
3.
SpVgg Greuther Fürth
3
4:5 (-1)
3
4.
FC St. Pauli
3
2:7 (-5)
0

1.
1. FC Union Berlin
3
5:2 (3)
7
2.
Karlsruher SC
3
4:1 (3)
6
3.
FC Würzburger Kickers
3
2:4 (-2)
3
4.
FC St. Gallen
3
3:7 (-4)
1
Uhrzeit Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 12:00
A
SV Kürnach
Austria Wien
0 : 11
Sa, 12:14
B
1. JFG Mainfranken Würzburg
FC Fulham
0 : 5
Sa, 12:28
C
Würzburger FV
SpVgg Greuther Fürth
3 : 2
Sa, 12:42
D
FC Würzburger Kickers
Karlsruher SC
0 : 1
Sa, 12:56
A
SC Freiburg
SV Kürnach
5 : 0
Sa, 13:10
B
1. FC Köln
1. JFG Mainfranken Würzburg
7 : 0
Sa, 13:24
C
Slavia Prag
Würzburger FV
5 : 1
Sa, 13:38
D
FC St. Gallen
FC Würzburger Kickers
1 : 2
Sa, 13:52
A
Austria Wien
RB Leipzig
2 : 1
Sa, 14:06
B
FC Fulham
VfL Wolfsburg
3 : 2
Sa, 14:20
C
SpVgg Greuther Fürth
FC St. Pauli
1 : 0
Sa, 14:34
D
Karlsruher SC
1. FC Union Berlin
0 : 1
Sa, 14:48
A
SV Kürnach
RB Leipzig
0 : 6
Sa, 15:02
B
1. JFG Mainfranken Würzburg
VfL Wolfsburg
0 : 7
Sa, 15:16
C
Würzburger FV
FC St. Pauli
2 : 0
Sa, 15:30
D
FC Würzburger Kickers
1. FC Union Berlin
0 : 2
Sa, 15:44
A
Austria Wien
SC Freiburg
1 : 3
Sa, 15:58
B
FC Fulham
1. FC Köln
2 : 0
Sa, 16:12
C
SpVgg Greuther Fürth
Slavia Prag
1 : 2
Sa, 16:26
D
Karlsruher SC
FC St. Gallen
3 : 0
Sa, 16:40
A
RB Leipzig
SC Freiburg
4 : 0
Sa, 16:54
B
VfL Wolfsburg
1. FC Köln
0 : 2
Sa, 17:08
C
FC St. Pauli
Slavia Prag
2 : 4
Sa, 17:22
D
1. FC Union Berlin
FC St. Gallen
2 : 2

Zwischenrunde

Gruppe E

1.
SC Freiburg
5
25:6 (19)
12
2.
RB Leipzig
5
19:4 (15)
10
3.
1. FC Köln
5
12:7 (5)
7
4.
1. JFG Mainfranken Würzburg
5
0:39 (-39)
0

Gruppe F

1.
FC Fulham
5
15:5 (10)
12
2.
VfL Wolfsburg
5
17:6 (11)
9
3.
Austria Wien
5
18:6 (12)
9
4.
SV Kürnach
5
0:33 (-33)
0

Gruppe G

1.
Slavia Prag
5
16:5 (11)
15
2.
Karlsruher SC
5
5:3 (2)
9
3.
SpVgg Greuther Fürth
5
6:7 (-1)
6
4.
FC St. Gallen
5
5:12 (-7)
1

Gruppe H

1.
1. FC Union Berlin
5
7:2 (5)
13
2.
Würzburger FV
5
7:9 (-2)
7
3.
FC Würzburger Kickers
5
5:9 (-4)
4
4.
FC St. Pauli
5
6:10 (-4)
3
Uhrzeit Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 17:40
E
RB Leipzig
1. JFG Mainfranken Würzburg
6 : 0
Sa, 17:54
F
FC Fulham
SV Kürnach
5 : 0
Sa, 18:08
G
Slavia Prag
FC St. Gallen
3 : 1
Sa, 18:22
H
1. FC Union Berlin
FC St. Pauli
1 : 0
So, 09:00
E
1. FC Köln
SC Freiburg
1 : 3
So, 09:14
F
Austria Wien
VfL Wolfsburg
1 : 2
So, 09:28
G
Karlsruher SC
SpVgg Greuther Fürth
1 : 0
So, 09:42
H
Würzburger FV
FC Würzburger Kickers
1 : 1
So, 09:56
E
RB Leipzig
1. FC Köln
2 : 2
So, 10:10
F
FC Fulham
Austria Wien
0 : 3
So, 10:24
G
Slavia Prag
Karlsruher SC
2 : 0
So, 10:38
H
1. FC Union Berlin
Würzburger FV
1 : 0
So, 10:52
E
SC Freiburg
1. JFG Mainfranken Würzburg
14 : 0
So, 11:06
F
VfL Wolfsburg
SV Kürnach
6 : 0
So, 11:20
G
SpVgg Greuther Fürth
FC St. Gallen
2 : 1
So, 11:34
H
FC Würzburger Kickers
FC St. Pauli
2 : 4

Achtelfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 11:50
AF2
FC Fulham
FC St. Gallen
2 : 1
So, 12:04
AF1
SC Freiburg
FC St. Pauli
7 : 6
So, 12:18
AF3
Slavia Prag
SV Kürnach
6 : 0
So, 12:32
AF4
1. FC Union Berlin
1. JFG Mainfranken Würzburg
5 : 0
So, 12:46
AF5
RB Leipzig
FC Würzburger Kickers
1 : 0
So, 13:00
AF6
VfL Wolfsburg
SpVgg Greuther Fürth
5 : 3
So, 13:14
AF7
Karlsruher SC
Austria Wien
3 : 5
So, 13:28
AF8
Würzburger FV
1. FC Köln
0 : 3

Viertelfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 13:50
VF1
SC Freiburg
VfL Wolfsburg
2 : 1
So, 14:04
VF2
FC Fulham
RB Leipzig
1 : 4
So, 14:18
VF3
Slavia Prag
1. FC Köln
1 : 2
So, 14:32
VF4
1. FC Union Berlin
Austria Wien
7 : 8

Halbfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 14:50
HF1
SC Freiburg
1. FC Köln
2 : 3
So, 15:04
HF2
RB Leipzig
Austria Wien
5 : 6

Siebenmeterschießen um Platz 3

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 15:20
P3
SC Freiburg
RB Leipzig
2 : 3

Finale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 15:30
F
1. FC Köln
Austria Wien
2 : 5

Auf dieser Website werden Cookies eingesetzt. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.