image carousel

Spielplan U15 - 2016

Gruppe A

Austria Wien
TSG 1899 Hoffenheim
FC St. Pauli
1. JFG Mainfranken Würzburg

Gruppe B

1. FC Nürnberg
SC Freiburg
Grasshopper Zürich
SV Kürnach

1.
Austria Wien
3
10:3 (7)
7
2.
FC St. Pauli
3
11:5 (6)
5
3.
TSG 1899 Hoffenheim
3
6:5 (1)
4
4.
1. JFG Mainfranken Würzburg
3
2:16 (-14)
0

1.
Grasshopper Zürich
3
13:2 (11)
6
2.
SC Freiburg
3
17:4 (13)
6
3.
1. FC Nürnberg
3
11:4 (7)
6
4.
SV Kürnach
3
0:31 (-31)
0

Gruppe C

VfL Wolfsburg
SpVgg Greuther Fürth
Slavia Prag
FC Würzburger Kickers

Gruppe D

Karlsruher SC
RB Leipzig
FC Fulham
Würzburger FV

1.
Slavia Prag
3
6:3 (3)
7
2.
VfL Wolfsburg
3
9:4 (5)
6
3.
SpVgg Greuther Fürth
3
3:3 (0)
4
4.
FC Würzburger Kickers
3
1:9 (-8)
0

1.
FC Fulham
3
13:6 (7)
9
2.
RB Leipzig
3
10:6 (4)
6
3.
Karlsruher SC
3
6:10 (-4)
3
4.
Würzburger FV
3
1:8 (-7)
0
Uhrzeit Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 12:00
A
Austria Wien
1. JFG Mainfranken Würzburg
6 : 0
Sa, 12:14
B
1. FC Nürnberg
SV Kürnach
8 : 0
Sa, 12:28
C
FC Würzburger Kickers
SpVgg Greuther Fürth
0 : 2
Sa, 12:42
D
Würzburger FV
Karlsruher SC
0 : 2
Sa, 12:56
A
1. JFG Mainfranken Würzburg
TSG 1899 Hoffenheim
1 : 3
Sa, 13:10
B
SV Kürnach
SC Freiburg
0 : 13
Sa, 13:24
C
Slavia Prag
FC Würzburger Kickers
2 : 0
Sa, 13:38
D
FC Fulham
Würzburger FV
3 : 1
Sa, 13:52
A
FC St. Pauli
Austria Wien
2 : 2
Sa, 14:06
B
Grasshopper Zürich
1. FC Nürnberg
0 : 2
Sa, 14:20
C
SpVgg Greuther Fürth
VfL Wolfsburg
0 : 2
Sa, 14:34
D
Karlsruher SC
RB Leipzig
2 : 4
Sa, 14:48
A
1. JFG Mainfranken Würzburg
FC St. Pauli
1 : 7
Sa, 15:02
B
SV Kürnach
Grasshopper Zürich
0 : 10
Sa, 15:16
C
VfL Wolfsburg
FC Würzburger Kickers
5 : 1
Sa, 15:30
D
Würzburger FV
RB Leipzig
0 : 3
Sa, 15:44
A
Austria Wien
TSG 1899 Hoffenheim
2 : 1
Sa, 15:58
B
SC Freiburg
1. FC Nürnberg
4 : 1
Sa, 16:12
C
SpVgg Greuther Fürth
Slavia Prag
1 : 1
Sa, 16:26
D
Karlsruher SC
FC Fulham
2 : 6
Sa, 16:40
A
TSG 1899 Hoffenheim
FC St. Pauli
2 : 2
Sa, 16:54
B
SC Freiburg
Grasshopper Zürich
0 : 3
Sa, 17:08
C
Slavia Prag
VfL Wolfsburg
3 : 2
Sa, 17:22
D
RB Leipzig
FC Fulham
3 : 4

Zwischenrunde

Gruppe E

1.
Austria Wien
5
32:4 (28)
13
2.
TSG 1899 Hoffenheim
5
15:7 (8)
8
3.
SC Freiburg
5
20:8 (12)
7
4.
SV Kürnach
5
0:58 (-58)
0

Gruppe F

1.
1. FC Nürnberg
5
19:5 (14)
12
2.
Grasshopper Zürich
5
17:6 (11)
9
3.
FC St. Pauli
5
15:10 (5)
8
4.
1. JFG Mainfranken Würzburg
5
3:23 (-20)
0

Gruppe G

1.
Slavia Prag
5
12:7 (5)
13
2.
SpVgg Greuther Fürth
5
6:4 (2)
8
3.
RB Leipzig
5
13:12 (1)
6
4.
Würzburger FV
5
3:11 (-8)
1

Gruppe H

1.
FC Fulham
5
21:8 (13)
13
2.
VfL Wolfsburg
5
12:7 (5)
8
3.
Karlsruher SC
5
13:11 (2)
7
4.
FC Würzburger Kickers
5
1:21 (-20)
0
Uhrzeit Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa, 17:40
E
Austria Wien
SV Kürnach
20 : 0
Sa, 17:54
F
Grasshopper Zürich
1. JFG Mainfranken Würzburg
2 : 1
Sa, 18:08
G
Slavia Prag
Würzburger FV
3 : 2
Sa, 18:22
H
FC Fulham
FC Würzburger Kickers
6 : 0
So, 09:00
E
SC Freiburg
TSG 1899 Hoffenheim
2 : 2
So, 09:14
F
FC St. Pauli
1. FC Nürnberg
1 : 3
So, 09:28
G
RB Leipzig
SpVgg Greuther Fürth
1 : 3
So, 09:42
H
VfL Wolfsburg
Karlsruher SC
1 : 1
So, 09:56
E
Austria Wien
SC Freiburg
2 : 1
So, 10:10
F
Grasshopper Zürich
FC St. Pauli
2 : 3
So, 10:24
G
Slavia Prag
RB Leipzig
3 : 2
So, 10:38
H
FC Fulham
VfL Wolfsburg
2 : 2
So, 10:52
E
TSG 1899 Hoffenheim
SV Kürnach
7 : 0
So, 11:06
F
1. FC Nürnberg
1. JFG Mainfranken Würzburg
5 : 0
So, 11:20
G
SpVgg Greuther Fürth
Würzburger FV
0 : 0
So, 11:34
H
Karlsruher SC
FC Würzburger Kickers
6 : 0

Achtelfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 11:50
AF2
1. FC Nürnberg
Würzburger FV
4 : 5
So, 12:04
AF1
Austria Wien
FC Würzburger Kickers
5 : 1
So, 12:18
AF3
Slavia Prag
1. JFG Mainfranken Würzburg
2 : 0
So, 12:32
AF4
FC Fulham
SV Kürnach
4 : 0
So, 12:46
AF5
TSG 1899 Hoffenheim
Karlsruher SC
0 : 2
So, 13:00
AF6
Grasshopper Zürich
RB Leipzig
2 : 4
So, 13:14
AF7
SpVgg Greuther Fürth
FC St. Pauli
1 : 4
So, 13:28
AF8
VfL Wolfsburg
SC Freiburg
4 : 2

Viertelfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 13:50
VF1
Austria Wien
RB Leipzig
2 : 1
So, 14:04
VF2
Würzburger FV
Karlsruher SC
0 : 4
So, 14:18
VF3
Slavia Prag
VfL Wolfsburg
4 : 5
So, 14:32
VF4
FC Fulham
FC St. Pauli
3 : 1

Halbfinale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 14:50
HF1
Austria Wien
VfL Wolfsburg
12 : 11
So, 15:04
HF2
Karlsruher SC
FC Fulham
4 : 3

Neunmeterschießen um Platz 3

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 15:20
P3
VfL Wolfsburg
FC Fulham
4 : 3

Finale

Uhrzeit Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
So, 15:30
F
Austria Wien
Karlsruher SC
1 : 0

Auf dieser Website werden Cookies eingesetzt. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.